Стоит ли оплачивать госпошлину с имеющей ошибкой в дате или лучше доказать неверность документа и оплатить после исправления?

Пришел судебный приказ с решением взыскания налоговой задолженности (которая была оплачена за день до поступления извещения), но в приказе неверно указана дата рождения. Стоит ли оплачивать госпошлину с имеющей ошибкой в дате или лучше доказать неверность документа и оплатить после исправления?

, Светлана, г. Ноябрьск
Кристина Егорова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Светлана!

Лучше обратиться с судебным приказом и написать заявление об исправлении допущенной ошибки.