Оформление банкротства, кредит по банковским картам

оформление банкротства, кредит по банковским картам

, Ленур, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете оформить судебное банкротство!

Ино оно не дешевое удовольствие и обойдется оно от 175 000 руб.

Но надо предварительно консультироваться, есть свои нюансы!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ленур

Я могу помочь вам с вашим вопросом.

Ваши проблемы с кредитами можно решить

возможно некоторые из них можно оспорить ( срок давности)

Либо если есть проблемы  с большой суммой то:

— Физическое лицо может признать себя банкротом по достижении совершеннолетия, то есть с 18 лет. Это право закреплено в Гражданском кодексе РФ (ст. 21 ГК РФ).
— Для инициирования процедуры банкротства через арбитражный суд необходимо, чтобы общая сумма задолженности составляла не менее 500 000 рублей, и просрочка по платежам составляла более 3 месяцев (ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
— Также существует возможность внесудебного банкротства через МФЦ, но для этого сумма задолженности должна быть в пределах от 50 000 до 500 000 рублей, и в отношении должника должно быть окончено исполнительное производство по причине отсутствия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Учитывая, что вы упомянули «кучу микрокредитов», общая сумма может превышать лимит для МФЦ.

2. Последствия банкротства:

— В случае признания банкротом, ваше имущество (за исключением единственного жилья, если оно не является предметом залога) может быть реализовано для погашения долгов.
— В течение 5 лет после завершения процедуры банкротства вы обязаны будете сообщать о факте своего банкротства при оформлении кредитов или займов.
— В течение 3 лет после завершения процедуры банкротства вы не сможете занимать руководящие должности в органах управления юридических лиц.
— В течение 10 лет после завершения процедуры банкротства вы не сможете занимать должности в органах управления кредитных организаций.
— В течение 5 лет после завершения процедуры банкротства вы не сможете занимать должности в органах управления страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний инвестиционных фондов и микрофинансовых компаний.

3. Важные моменты при оформлении микрозаймов:

— Если вы брали микрозаймы в возрасте до 18 лет, такие сделки могли быть признаны недействительными по иску ваших законных представителей (родителей, опекунов), если на их заключение не было получено соответствующее согласие (ст. 175 ГК РФ). Однако, если вы уже достигли 18 лет, это правило уже не применимо.
— Предоставление ложных сведений при оформлении займов (например, о месте работы, уровне дохода) может привести к тому, что суд откажет в списании таких долгов в рамках процедуры банкротства, даже если вы будете признаны банкротом (абз. 3 ч. 4 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

4. Что делать в вашей ситуации:

— Вам необходимо оценить общую сумму ваших долгов по микрокредитам.
— Если сумма долга превышает 500 000 рублей и просрочка составляет более 3 месяцев, вы можете инициировать процедуру банкротства через арбитражный суд.
— Если сумма долга находится в пределах 50 000 — 500 000 рублей и есть основания для внесудебного банкротства (оконченное исполнительное производство по причине отсутствия имущества), можно рассмотреть этот вариант.
— Важно понимать, что банкротство – это не способ ухода от долгов, а процедура, направленная на справедливое распределение имеющихся активов между кредиторами.

+ если есть другое имущество недвижимость автомобили и т.д это надо отдельно обговаривать. Напишите в чат.

Ленур надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.