Отлов думаю не будет этим заниматься, ведь она выходит не часто(собаки выбегают только когда она выходит) и технически они домашние
У нас в деревне живёт бабушка у которой около 10 собак. Она немобильная, ходит согнутая. Когда она выходит гулять с собаками, они бегают по всей деревне, поводка и намордника у них нет, собаки пристают к людям, провоцируют других домашних собак. А также раздается собачий лай на всю деревню. Поговорить с ней не получается, она утверждает что они добрые и просто играют. Отлов думаю не будет этим заниматься, ведь она выходит не часто(собаки выбегают только когда она выходит) и технически они домашние. Куда можно обратиться?
Здравствуйте!
Ситуация с бабушкой и её собаками действительно требует внимания, особенно если это создает неудобства для жителей деревни.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Обращение в местные органы власти: Вы можете обратиться в администрацию вашего населённого пункта или района. Они могут направить специалиста для оценки ситуации и предложить варианты решения проблемы.
2. Полиция или участковый: Если собаки представляют угрозу для людей или других животных, вы можете обратиться в местное отделение полиции. Участковый может посетить бабушку и объяснить ей ситуацию, а также напомнить о необходимости контролировать своих животных.
3. Приюты для животных: Свяжитесь с местными приютами для животных или организациями по защите животных. Они могут предложить помощь в отлове собак или дать рекомендации по решению проблемы.
4. Социальные службы: Если бабушка действительно немобильная и нуждается в помощи, вы можете обратиться в социальные службы. Возможно, они смогут предложить ей помощь и поддержку, что может снизить количество выгуливаний собак.
5. Соседи: Попробуйте обсудить ситуацию с другими жителями деревни. Возможно, вместе вы сможете найти решение, которое устроит всех. Важно подходить к ситуации с пониманием и состраданием, так как бабушка, вероятно, не осознает, как её действия влияют на окружающих.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, пожалуйста, дайте знать!