Иногда она оскорбляет меня, называя проституткой или другими обидными словами, даже в присутствии посторонних людей
Здравствуйте! Вот уже более десяти лет я подвергаюсь насилию со стороны своей матери. Она постоянно повышает на меня голос, применяет физическую силу и провоцирует конфликты на пустом месте. Иногда она оскорбляет меня, называя проституткой или другими обидными словами, даже в присутствии посторонних людей. Из-за её поведения я однажды попала в больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма» (сотрясение мозга в тяжёлой форме).
Я пыталась решить эту проблему мирным путём, но это не принесло результата. Теперь я хочу обратиться в суд.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Если Вы несовершеннолетняя, можете обратиться в орган опеки. Также можно обратиться в полицию, в прокуратуру. Любая информация будет проверяться. Проводилась ли проверка по факту получения телесных повреждений? Вас опрашивали? Какие-либо документы, подтверждающие этот факт, остались? Если несовершеннолетний с травмой обращается за медицинской помощью, дежурный врач передает информацию в правоохранительные органы.