Если лешили прав 3 года назад я напишу утерю сейчас пойдет ли срок лешения?
Если вас лишили водительских прав 3 года назад, то срок лишения уже должен был закончиться, потому что по российскому законодательству максимальный срок лишения — 3 года.
Теперь по вашему вопросу — если вы сейчас напишете заявление об утере водительского удостоверения (прав), то:
Сам факт утери прав не влияет на срок лишения.
Срок лишения — это административное наказание, которое считается с момента вступления в законную силу постановления о лишении.
Если срок лишения уже истек, права можно восстанавливать, подав заявление в ГИБДД на получение нового удостоверения.
То есть, если прошло 3 года с момента лишения и вы не восстанавливали права, сейчас можете написать заявление на замену/восстановление утерянного удостоверения — и вам должны выдать новые права, потому что срок лишения уже истек.