И в случае незаконности к кому обращаться?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, в метре от дома прокладывают асфальтированную дорогу шириной 6 метров. Законно ли это? И в случае незаконности к кому обращаться?
, Алла, г. Мурманск
Дарья Разина
Алла, здравствуйте! Ну вообще, согласно СНиП - минимальное расстояние от жилого дома до проезжей части дороги должно составлять не менее 5 метров.
Если дорога прокладывается ближе, это может нарушать Ваши права.
Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру и администрацию района для проверки законности работ и соблюдения градостроительных норм.
Приложите фото и документы.
Всех благ
С уважением, Д.А.Разина
Фото можете приложить)