Затерялось заказное письмо, что делать?
Затерялось заказное письмо,что делать?
С 25 июля оно не числиться.месяц назад отправила,хотя сказали максимум 5 дней идёт.
Добрый день!
В случае утери заказного письма, отправленного через Почту России, вам следует предпринять следующие шаги:
Обратитесь в отделение Почты России, где было отправлено письмо. Предоставьте оператору информацию об отправлении (дату отправки, вид отправления, ФИО отправителя и получателя, адрес). Вам потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность.
Подайте заявление о розыске отправления. Сотрудники почтового отделения должны предоставить вам бланк заявления. Укажите в нем все известные вам данные об отправлении.
Сохраните копию заявления и чек об отправке. Эти документы будут являться доказательством того, что вы предприняли действия по розыску письма.