Здравствуйте супруг находится на сво сдела на меня генеральную доверенность.Но до меня была доверенность на другого человека могу я отменить ту доверенность или она аннулируется сама
Добрый день.
Аннулировать доверенность может только доверитель.
Для этого ему нужно обратиться к любому нотариусу с паспортом.
Добрый вечер, отмена доверенности производится путем составления распоряжения об отмене доверенности, закон не предусматривает совершение этого нотариального действия по доверенности. В статье прописано, что доверенность может быть отменены только самим представляемым, т.е. человеком, который эту доверенность выдал. В вашем случае сейчас, если обе доверенности имеют одинаковые полномочия, то оба поверенных одновременно обладают одинаковыми полномочиями, новая доверенность не отменяет прежнюю.