Что делать, если заблокировали карты по 161-ФЗ после сделки с криптовалютой?

Добрый день. Была операция по криптовалюте. Человек написал мне, о том что хочет купить её, у нас состоялась сделка. Отправил мне деньги я ему отправила usdt. Но потом он пишет что usdt ему не пришли, а деньги ушли. Хотя у меня по операции видно что и usdt ушли. Получается в нашу операцию вторглись мошенники и получился "треугольник".В итоге они написали на меня претензию там указали что и в правоохранительные органы будут обращаться. Через пару дней я узнаю что мне заблокировали все карты и доступ к приложениям. Позвонив в банк узнала что по статье 161 ФЗ. Юрист написал мне досудебную претензию и со скринами о переводе с трудовой с чеками об операции я отправила все ы ЦБ. ЦБ прислал ответ что не удовлетворяет мою просьбу о разблокиповке обращайтесь в т-банк. Отправила в т-банк все доки и претензию пока еще жду ответа от них. Вопрос: муж говорит что нужно ждать дела, а если дело вообще как узнать? Если ЦБ написал что это банк попросил заблокировать , если бы попросили из МВД они бы наверное так и написали.? Обращаться ли в суд или ждать? Не могу сидеть спокойно не действуя зная что я ни в чем не виновата. Что мне делать подскажите пожалуйста

, Аля, г. Лаишево

Здравствуйте, Аля!

Если и это не поможет — направьте жалобу в Межведомственную комиссию при Банке России или сразу в суд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными.

Здесь вы финансово можете отблагодарить юриста