Как добиться повторной ВВК для срочника с варикозом и пустят ли родителя на обследование?
Здравствуйте! Сына срочника забрали в армию с диагнозом варикоз левой нижней конечности класса С3 (6.07., 9.07 увезли в г.Ельню Смоленской обл.). Категорию проставили в призывном пункте Сызрани Б4, несмотря на мед.заключение.Пытаюсь добиться повторной ввк, у него судороги, нога отекает, боль. Отправляла письма в прокуратуру, комендатуру. Подскажите что нужно делать, как правильно. Верно ли я делаю. Он говорит его записали, но пока никуда не везут. Только предлагали градусник и сказали, что это обычный случай и в строй нарисали в журнал. Стоит ли мне ехать на ввк (вроде в Смоленске), какие мои там действия? Пустят ли вообще?
- IMG_20250722_162612_679.jpg
Если речь о ВВК, то Вы можете приехать, конечно, но поскольку он совершеннолетний, то Ваше присутствие там не будет необходимым.
Само заключение выносится на заседании ВВК
В силу Постановления Правительства 565 от 2013 года
и Вас вряд ли пустят туда.
Правильно будет дождаться результата и при его несогласии обжаловать его.
В силу того же Постановления
ОБжаловать придется в военный суд в порядке гл. 22 КАС РФ.
А пока не думаю, что Вы как то повлияете
Это скорее всего связан с загруженностью ВВК в связи с СВО, поэтому оно проводится не всегда быстро