Если да, то как происходит эта процедура?
Здравствуйте!
Если мобилизованный возьмёт кредит сейчас (в августе 2025г) и после этого подпишет контракт, получится ли списать этот кредит? Если да, то как происходит эта процедура?
, Ильнур, г. Октябрьский
Нина Каралаш
Здравствуйте Ильнур!
Если гражданин возьмёт кредит и после этого подпишет контракт с Минобороны, то долг с него не спишут. Дело в том, что исполнительное производство должно быть возбуждено до 1 декабря 2024 года.
Мера поддержки направлена на тех, у кого к моменту вступления в ряды ВС РФ есть просрочки и человек не может расплатиться с кредиторами.