На сколько свошником продлили контракт и когда он закончиться
Здравствуйте!
Контракт у него будет продлен, вплоть до окончания мобилизации, объявленной указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
в силу которого уволиться он может по одному из трех оснований
— по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
— в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе
— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
В настоящее время, поскольку он заключил контракт, судебная практика исходит из того, что предельный возраст составляет 65 лет.
Определяется он на основании ст. 4 ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
распространив его действия на отношения возникшие с 21 сентября 2022 г.