Бывший подал в суд на отцовство, тест днк-сделан, результат отрицательный, но судья отправляет меня и ребенка на днк тест, для чего непонятно

бывший подал в суд на отцовство,тест днк-сделан,результат отрицательный,но судья отправляет меня и ребенка на днк тест,для чего непонятно

, Алена, г. Краснодар
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена!

Вы можете отказаться от назначения экспертизы, но в таком случае будут последствия в виде того, что суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (часть 3 статьи 79 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).

При этом Вы имеете право на ознакомление с материалами дела, в том числе с Определением суда о назначении экспертизы.

С уважением,

Артем Гагикович!