Здравствуйте будет ли компенсация 3.5кк за самострел на службе

Здравствуйте будет ли компенсация 3.5кк за самострел на службе . Страховая выносит счёт 300к и все

, Артем, г. Москва
Рустам Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Выплата за полученное ранение зависит от того тяжести полученного ранение.

1. Страховая выплата за легкое ранение составляет 85 989 руб, за тяжелое 343 956 руб.

2. Также выплата за ранение предусмотрена Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98.

Если ранение повлекло за собой наступление инвалидности — 4 000 000 руб., если ранение тяжелое (но не повлекло наступление инвалидности) — 3 000 000 млн руб, если легкое — 1 000 000.

И если ранение не входит в перечень — 100 000

Перечень, который соотносит ранения (травмы, увечья) с суммой выплаты — Постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534