Какими нормами закона это регламентируется?

Может ли пристав в рамках действующего исполнительного производства изменить дату взыскания алиментов на более раннюю (соответственно рассчитать и взыскать алименты за этот срок) не на основании нового исполнительного листа, а на основании апелляционного определения суда, которым была изменена дата начала взыскания? Какими нормами закона это регламентируется?

, Антон, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ).
Однако закон предусматривает возможность взыскать алименты за прошедший период в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Антон
Клиент, г. Москва
Я в курсе. Вопрос был о другом.