Я Филюшин Владиммр, контрактник, в ходе выполнения БЗ, получил тяжелое увечье правой руки, минновзрывное и
Я Филюшин Владиммр, контрактник, в ходе выполнения БЗ, получил тяжелое увечье правой руки, минновзрывное и огнестрельное, рабочая функция руки в результате полностью отсутствует, могут ли меня комисовать
- IMG_2025_08_07_16_54_56_8821176511527430382495.jpg
Владимир, если у вас минно-взрывное и огнестрельное поражение правой руки, и функция полностью утрачена — вы подлежите военной врачебной комиссии (ВВК) для определения категории годности и возможной комиссации.
1. Обратитесь в медицинскую часть вашей воинской части — оформляется направление на ВВК.
2. На основании заключения врачей и факта полученного ранения при выполнении боевой задачи, ВВК присвоит категорию:
• «Д» — не годен к военной службе → подлежите комиссации;
• или «В» — ограниченно годен (если ещё возможна служба по ограниченной ВУС).
Ваша травма (полная утрата функции руки) по Постановлению Правительства РФ № 565 обычно подпадает под категорию “Д” — освобождение от службы и комиссация.
3. После комиссации вам положены:
• единовременная выплата (до 3 млн руб в зависимости от степени утраты трудоспособности);
• ежемесячные выплаты;
• льготы как военнослужащему, получившему ранение при исполнении.
!!! Обязательно сохраняйте все медицинские документы, выписки, акты, и подтверждение, что травма получена в ходе выполнения боевой задачи.
Если нужна помощь в составлении рапорта, жалобы на ВВК, оформлении выплат — обращайтесь, подготовлю на платной основе.
Если информация была полезной — оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. Это важно для того, чтобы качественные консультации были доступны и другим бойцам. Спасибо за службу!