Какой примерно срок грозит за это
109.1.
Побег с места преступления+ попытка оказать сопротивление при аресте.
Какой примерно срок грозит за это.
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если вы совершили преступление впервые, и так как это преступление небольшой тяжести, и если нет отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы назначено быть не может. Это предусмотрено ч. 1 ст. 56 УК РФ. Побег и сопротивление отягчающими обстоятельствами не являются, их перечень ограниченный, все обстоятельства перечислены в ст. 63 УК РФ. Скорее всего назначат ограничение свободы, это самое распространённое наказание по 109.