Добрый день.
Раз у вас есть несовершеннолетний ребенок, то спор будет разрешаться в суде.
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
В иных случаях — районный суд.
Необходимо:
1. иск.
2. документ об оплате гос пошлины.
3. паспорта, свидетельство о браке, свидетельство рождения ребенка.
4. иные документы в зависимости от ситуации, если есть спор по поводу ребенка, имущества
Занимаюсь составлением исковых заявление.
Пишите, если необходимо.
Также дам более детальную консультацию