Если сотрудник отучился на учителя, но при этом устроился на работу воспитателем в детский сад, ему нет 35 лет, стаж год- может ли ему полагаться выплата, как молодому работнику?
Если сотрудник отучился на учителя, но при этом устроился на работу воспитателем в детский сад, ему нет 35 лет, стаж год- может ли ему полагаться выплата , как молодому работнику?
, Екатерина, г. Смоленск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ»
Статус молодой специалист — это лицо завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.
Доброго Вам дня