Пришла странная сумма в 1 миллион, чтобы это значило, это региональная какая-то помощь и стоит ждать еще выплат либо на этом все?
Добрый день. В марте погиб бывший муж на сво, контрактник ,общая дочь. Сказали положена дочери помощь. У мужа осталась мать. Пришла странная сумма в 1 миллион, чтобы это значило, это региональная какая-то помощь и стоит ждать еще выплат либо на этом все ? Спасибо за ответ
Алина. Скорее всего это именно региональная. В каком регионе Вы проживаете?
Как единовременные, так и страховые выплаты по случаи гибели военнослужащего делятся между всеми выгодоприобретателями в равных долях (в вашем случае на двоих — мать погибшего и дочь). Делите каждую на 2 и ждите
5 000 000 — по Указу Президента №98
3 439 562 — страховка СОГАЗ
5 159 344 — единовременная СОГАЗ
Если Вы подавали документы через военный комиссариата, учитите, на военный комиссариат возложены функции по оказанию содействия войсковым частям по работе членами военнослужащих в части сбора документов в целях реализации мер социальной поддержки членов. При этом назначение выплат не входит в компетенцию военного комиссариата, равно как и отсутствует возможность отслеживания поступления денежных средств на счета граждан. Механизм такой: вы подаете документы в военный комиссариат — далее их пересылают в войсковую часть — войсковая часть издает приказ об исключении погибшего из списков части и прописывает всех выгодоприобретателей. Пакет документов на выплату по Указу Президента №98 уходит в финансовый орган МО РФ, другой пакет документов — на СОГАЗ. Кидайте, минимум пару недель на почтовую пересылку.
Просто нужно подождать)