Здравствуйте, мне 17 лет работаю каждый день с 9 утра до 10 вечера продавцом, зарплату за июль не дают, ссылаясь
Здравствуйте, мне 17 лет работаю каждый день с 9 утра до 10 вечера продавцом, зарплату за июль не дают, ссылаясь на то, что у тебя же есть деньги, и еще сказала что последний день будет 20 августа, сказали работать до 28 , что делать
Пытались ли вы уже обратиться к работодателю с письменным требованием о выплате зарплаты, и фиксировали ли вы отказ, либо разговоры были только устно? для работников до 18 лет установлены особые ограничения по рабочему времени и гарантии по выплате зарплаты. Независимо от наличия договора, при наличии подтверждений вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ, прокуратуру и суд, а также требовать компенсацию за переработки и несвоевременную выплату зарплаты.
Здравствуйте, Арина. Это однозначно нарушение трудового законодательства. Совет обратиться к начальству и обозначить, что готовы жалобы подать, если не отреагируют. Жалобы можно подать в Государственную инспекцию труда по г. Москве, а также в районную прокуратуру. За нарушение трудовых прав предусмотрена серьёзная административная ответственность по статье 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.