Добрый день, ситуация таково супруга подала на развод проживает в ЛНР город Алчевск я проживаю в ЯНАО город
Добрый день,ситуация таково супруга подала на развод проживает в ЛНР город Алчевск я проживаю в ЯНАО город Надым,есть несовершеннолетняя дочь 3 года.Пришёл пакет документов от 3 апреля а дело о разводе не движется ,на него я согласен.Посмотрел а там указаны некорректные мои контактные данные хочу составить заявление на почту в суд город Алчевск так-как в их канцелярии по телефону сказали так сделать.И ко всему хочу оспорить опеку над ребёнком.Бывшая но ещё фактически супруга сказала не менять контактные данные и в целом не вмешиваться в процесс.Помогите составить правильно заявление чтобы отправить на почту
Посмотрел а там указаны некорректные мои контактные данные хочу составить заявление на почту в суд город Алчевск так-как в их канцелярии по телефону сказали так сделать
Добрый день!
В заявлении в суд указывайте свои верные данные, а также можете указать, что с расторжением брака согласны, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явки в судебное заседания из-за существенной отдаленности места проживания от суда.
Так, согласно ст. 167 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Далее продолжу.
Здравствуйте. Вот примерный образец заявления, которое вы можете направить в суд г. Алчевска по электронной почте.
В Алчевский городской суд ЛНР
(уточните адрес суда и e-mail — его можно взять на официальном сайте суда или по телефону)
От:
ФИО: [ваше полное имя]
Дата рождения: [дата]
Адрес регистрации: [адрес по паспорту]
Фактический адрес проживания: 629730, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, [указать улицу, дом, квартиру]
Телефон: [актуальный номер]
Электронная почта: [указать актуальную]
Участник дела по иску [ФИО супруги], № дела: [если известен номер дела]
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый суд!
Мной получены материалы гражданского дела по иску [ФИО супруги] о расторжении брака. Я не возражаю против расторжения брака. Однако в судебных документах указаны некорректные мои контактные данные.
Прошу:
Внести в материалы дела актуальные сведения обо мне:
— Адрес проживания: [фактический адрес]
— Телефон: [номер телефона]
— Электронная почта: [email]
Также сообщаю, что намерен заявить возражения относительно требований истца в части определения места проживания несовершеннолетнего ребёнка [ФИО дочери, дата рождения], поскольку считаю возможным и необходимым рассмотреть вопрос об установлении опеки (места жительства ребёнка) со мной, отцом.
Прошу приобщить настоящее заявление к материалам дела.
Приложения:
Копия паспорта (разворот и прописка)
(при наличии) Документы, подтверждающие место жительства, занятость, доход, условия для проживания ребёнка — можно направить позже
Дата: [указать]
Подпись: [ФИО полностью]
Могу написать Вам заявление по имеющимся у Вас данным.
Добрый день.
Согласно ст. 149 ГПК РФ
Ответчик или его представитель вправе:
представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Согласно ст. 22 СК РФ
При отсутствии согласия одной из сторон на расторжение брака суд предоставляет время на примирение супругов отложив разбирательство дела, срок для примирения предоставляется в пределах 3-х месяцев.
Следовательно Вы вправе предоставить возражения на исковые требования.
Вопрос места проживания ребенка решается в судебном порядке.
Уточните, Вы хотите, чтобы после расторжения брака ребенок стал проживать с Вами? Почему? мать не справляется со своими родительскими обязанностями?
Дело в том, что требования об определении места жительства ребенка неподсудны мировому судье, их надо заявлять в районный суд, и вы вправе направить самостоятельный иск в районный суд об определении места жительства ребенка на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ.
Но данной нормой права предусмотрено:
Обычно ребенка такого маленького возраста суды всегда оставляют с мамой, если мать не ведёт асоциальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем, не употребляет наркотики.
Поэтому Ваше
надо не просто заявить, а ещё придётся доказывать, что ребенку с Вами будет лучше, чем с матерью.