Добрый день, ситуация таково супруга подала на развод проживает в ЛНР город Алчевск я проживаю в ЯНАО город

Добрый день,ситуация таково супруга подала на развод проживает в ЛНР город Алчевск я проживаю в ЯНАО город Надым,есть несовершеннолетняя дочь 3 года.Пришёл пакет документов от 3 апреля а дело о разводе не движется ,на него я согласен.Посмотрел а там указаны некорректные мои контактные данные хочу составить заявление на почту в суд город Алчевск так-как в их канцелярии по телефону сказали так сделать.И ко всему хочу оспорить опеку над ребёнком.Бывшая но ещё фактически супруга сказала не менять контактные данные и в целом не вмешиваться в процесс.Помогите составить правильно заявление чтобы отправить на почту

Уточнение от клиента
Плюс ко всему сказали что не могли дозвониться но там не мой номер она указала
, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Посмотрел а там указаны некорректные мои контактные данные хочу составить заявление на почту в суд город Алчевск так-как в их канцелярии по телефону сказали так сделать

 Добрый день!

 В заявлении в суд указывайте свои верные данные, а также можете указать, что с расторжением брака согласны, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явки в судебное заседания из-за существенной отдаленности  места проживания от суда.

 Так, согласно ст. 167 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

 Далее продолжу.

И ко всему хочу оспорить опеку над ребёнком.

 Уточните, Вы хотите, чтобы после расторжения брака ребенок стал проживать с Вами? Почему? мать не справляется со своими родительскими обязанностями?

Дело в том, что требования об определении места жительства ребенка  неподсудны мировому судье, их надо заявлять в районный суд, и вы вправе направить самостоятельный иск в районный суд об определении места жительства ребенка на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ.

 Но данной нормой права предусмотрено:

 При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Обычно ребенка такого маленького возраста суды всегда оставляют с мамой, если мать не ведёт асоциальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем, не употребляет наркотики.

 Поэтому Ваше

хочу оспорить опеку над ребёнком.

надо не просто заявить, а ещё придётся доказывать, что ребенку с Вами будет лучше, чем с матерью.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте. Вот примерный образец заявления, которое вы можете направить в суд г. Алчевска по электронной почте.

В Алчевский городской суд ЛНР
(уточните адрес суда и e-mail — его можно взять на официальном сайте суда или по телефону)

От:
ФИО: [ваше полное имя]
Дата рождения: [дата]
Адрес регистрации: [адрес по паспорту]
Фактический адрес проживания: 629730, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, [указать улицу, дом, квартиру]
Телефон: [актуальный номер]
Электронная почта: [указать актуальную]
Участник дела по иску [ФИО супруги], № дела: [если известен номер дела]

ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый суд!

Мной получены материалы гражданского дела по иску [ФИО супруги] о расторжении брака. Я не возражаю против расторжения брака. Однако в судебных документах указаны некорректные мои контактные данные.

Прошу:

Внести в материалы дела актуальные сведения обо мне:
— Адрес проживания: [фактический адрес]
— Телефон: [номер телефона]
— Электронная почта: [email]
Также сообщаю, что намерен заявить возражения относительно требований истца в части определения места проживания несовершеннолетнего ребёнка [ФИО дочери, дата рождения], поскольку считаю возможным и необходимым рассмотреть вопрос об установлении опеки (места жительства ребёнка) со мной, отцом.

Прошу приобщить настоящее заявление к материалам дела.

Приложения:

Копия паспорта (разворот и прописка)
(при наличии) Документы, подтверждающие место жительства, занятость, доход, условия для проживания ребёнка — можно направить позже
Дата: [указать]
Подпись: [ФИО полностью]

Могу написать Вам заявление по имеющимся у Вас данным.

Юлия
Клиент, г. Москва
Боагодарю, буду рад помощи вашей

Юлия, перейдите в чат, пожалуйста.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 149 ГПК РФ

 Ответчик или его представитель вправе:

  представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Согласно ст. 22 СК РФ

При отсутствии согласия одной из сторон на расторжение брака суд предоставляет время на примирение супругов отложив разбирательство  дела, срок для примирения предоставляется в пределах 3-х месяцев.

Следовательно Вы вправе предоставить возражения на исковые требования.

Вопрос места проживания ребенка решается в судебном порядке.