Здравствуйте, такой вопрос, возможно ли лишить неполнородного брата выплат за погибшего участника СВО?
Брат никак не участвовал в его жизни, а более того, портил ее, он нигде не указан.
А сейчас только бегает, подтверждает родство, чтобы получить выплаты.
Возможно сделать так, чтобы выплаты никто не получил или только дальние?
Брат имеет право на выплату 5 миллионов в силу Указа 98 от 2022 года при отсутствии родителей, супруги и детей и иных лиц которые признаются членами семьи в силу части 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».