Одна из родительниц в детском саду постоянно кошмарит весь персонал, строчит сообщения с какими-то

Добрый день.

Одна из родительниц в детском саду постоянно кошмарит весь персонал, строчит сообщения с какими-то немыслимыминичем фактами, ничем не подтвержденные, из-за чего педагоги вынуждены увольняться, потому что постоянные выбросы с её стороны мешают нормальной работе и подрывают репутацию не только работников, но и детского сада.

При этом с её стороны самая настоящая клевета в отношении педагогов, и никто с этим ничего не может сделать.

При этом со своими детьми она общается матом, и дети приходя в сад, соответственно, употребляют эти вредные слова.

Как поступить? Морально работать стало очень тяжело. А вранье с её стороны просто убивает уже.

, Анастасия, г. Иваново
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия, здравствуйте! Таких много, увы...

В Вашей ситуации рекомендую зафиксировать факты клеветы иоскорблений со стороны родителя (скриншоты сообщений, аудиозаписи).

Кстати, согласно ст. 5.61 КоАП РФ, оскорбление влечёт административную ответственность. Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, по факту оскорблений, приложив доказательства, для привлечения родителя к ответственности.

Также рекомендую уведомить руководство ДОУ и рассмотреть возможность обращения в комиссию по делам несовершеннолетних, если поведение родителя негативно влияет на детей.

 С уважением, Д.А.Разина