Можно ли рассчитывать на выплаты от страховой компании?
Ехали по трассе , вышли на обгон фуры , почти сравняясь с ним он начал перестраиваться на левую полосу, нам пришлось съезжать на обочину дороги , на которой лежало колесо.Данное колеса оставил водитель сломанной грузовой машины , вместо аварийного знака. наехали на это колесо , пострадал автомобиль . Данное дтп было зафиксировано на видеорегистатор . Кто виновник этого дтп ? Водитель , фуры не остановился даже. Можно ли рассчитывать на выплаты от страховой компании ?
Если у вас только полис ОСАГО, то в такой ситуации выплаты вы не получите. Если есть полис КАСКО, то выплату получите от своей страховой. Поэтому если у вас только полис ОСАГО, то нужно вызывать ГАИ, оформлять дтп, и по видеозаписи регистратора определять номера фуры, чтобы ГАИ её нашло. Только в этом случае, после того как найдут водителя фуры и признают его виновным, вы получите выплату по ОСАГО.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен