18.06.2025 была сделана септопластика, по предположению был задет нерв так как я до сих пор не чувствую справа
18.06.2025 была сделана септопластика,по предположению был задет нерв так как я до сих пор не чувствую справа губу нос,десну,могу ли я в этом случае оспаривать в суде о некачественной оказанной помощи.
Марина, здравствуйте! Это по возмездному договору Вам сделали?
В Вашем случае, если после септопластики 18.06.2025 у Вас сохраняется онемение губы, носа и десны, Вы вправе оспаривать качество медицинской помощи.
Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы можете требовать компенсацию вреда, если услуга оказана некачественно.
Рекомендую:
1) получить заключение независимого эксперта о причинно-следственной связи между операцией и осложнением; 2) обратиться с претензией к медицинской организации;
3) при отказе — подать иск в суд.
Данная категория дел достаточно сложна, поэтому советую привлечь опытного юриста)
С уважением, Д.А.Разина