Здравствуйте.1 августа уволилась а 4 августа меня приняли на эту же должность и в эту организацию.при увольнении я ничего не получила.ни рубля.как быть.может это правильно
Здравствуйте, Светлана!
Что вам следует сделать:
Шаг 1: Проверка документов
Проверьте трудовую книжку и приказы работодателя. Убедитесь, что запись об увольнении и приеме соответствует действительности. Если записи отсутствуют или некорректны, это может служить основанием для обращения в соответствующие органы.
Шаг 2: Запрос расчета при увольнении
Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить все положенные суммы работнику в день увольнения. Это включает заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и другие выплаты, предусмотренные законом или коллективным договором. Если расчет не произведен, напишите заявление работодателю с требованием произвести полный расчет.
Шаг 3: Обращение в инспекцию труда
Если работодатель отказывается производить расчет, обратитесь в Государственную инспекцию труда. Вы можете подать жалобу онлайн или лично, предоставив копии всех необходимых документов.
Шаг 4: Судебная защита прав
Если обращение в инспекцию труда не дало результатов, вы имеете право обратиться в суд. Подготовьте исковое заявление, приложив все имеющиеся доказательства (копии трудовой книжки, приказа об увольнении, заявления о расчете и т.д.).
Буду благодарна за оставленный отзыв. Для меня это важно. Спасибо!