Могу ли я не оплачивать штраф если допустила ошибку в электронном билете авиакомпания Победа?

Здравствуйте! Могу ли я не оплачивать штраф если допустила ошибку в электронном билете авиакомпания Победа?

, Наида Закировна Камалова, г. Якутск
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Наида Закировна!

Штраф возможно не оплачивать, если:

-Ошибка техническая (опечатка в фамилии до 1–2 букв) – авиакомпания обязана исправить бесплатно.
-Ошибка допущена по вине сайта (например, система подставила неверные данные) – можно оспорить через претензию.

Однако, штраф необходимо будет оплатить, если:

Ошибка существенная (неверная дата, рейс, полностью другое имя) – по правилам авиакомпании придется платить за изменения.
Что делать?
Проверить правила «Победы» на сайте – какие ошибки считаются исправимыми бесплатно.
Написать претензию в авиакомпанию (если ошибка мелкая).
Обратиться в Роспотребнадзор или суд, если «Победа» нарушает права потребителя.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.