Нужно ли платить алименты на ребенка после исполнения ему 18 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребёнку исполнилось 18 я должен платить алименты?
, Евгений, г. Москва
Добрый день. Опишите Вашу ситуацию более подробно.
По общим правилам, при достижении ребенком 18 лет, обязанность по выплате алиментов прекращается.
Однако есть случаи, когда оплата алиментов возможна и после достижения ребенком 18 лет: обучение в ВУЗе, если ребенок-инвалид.