Здравствуйте скажите пожалуйста можем ли мы получить подоходный налог 13% за покупку жилья если у нас было субсидирование как ветхоа аварийное жильё деньги пришли на счёт личный

, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день!  Имущественные налоговые вычеты на покупку жилья не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Однако, если субсидия носила компенсационный характер, т.е была предоставлена взамен утраченного Вами в пользу государства аварийного жилья ее использование при покупке нового жилья не влияет на возможность получения налогового вычета