Обязан ли участковый помогать в возврате личных вещей от бывшего сожителя?
Бывший сожитель не возвращает мои личные вещи , а именно ноутбук и деньги( все доказательство у меня есть) . Участковый не действует , писала 3 раз на него жалобу . Максимум что он сделал забрал носимые вещи . Сегодня ещё раз писала на молодого человека заявление о задержании моего имущества и прикрепила к заявлению все документы доказывающую мою правоту . В этом деле участковый вообще обязан помогать или ничего по итогу не выйдет ? Участковый отправляет в суд , а я не хочу , так как много времени потеряю там , да и даже прокуратору говорит не отставать от участкого . Что делать с участковым в случае отказа снова , помогите , пожалуйста