Что делать с участковым в случае отказа снова, помогите, пожалуйста
Бывший сожитель не возвращает мои личные вещи , а именно ноутбук и деньги( все доказательство у меня есть) . Участковый не действует , писала 3 раз на него жалобу . Максимум что он сделал забрал носимые вещи . Сегодня ещё раз писала на молодого человека заявление о задержании моего имущества и прикрепила к заявлению все документы доказывающую мою правоту . В этом деле участковый вообще обязан помогать или ничего по итогу не выйдет ? Участковый отправляет в суд , а я не хочу , так как много времени потеряю там , да и даже прокуратору говорит не отставать от участкого . Что делать с участковым в случае отказа снова , помогите , пожалуйста
Лилия!
Формально участковый действительно может отказать в возбуждении уголовного дела в такой ситуации, между вами сложились скорее гражданские правоотношения, а потому спор следует решать в суде. Не всегда общение с участковым помогает без суда, когда речь заходит о возможно общем имуществе разных лиц, у каждого может быть свой взгляд на ситуацию.
Всего доброго!