Когда была выполнена половина работы, менеджер турфирмы устно сообщила, что отказываются от моих услуг и потребовала вернуть часть денег

Я работаю экскурсоводом. Деньги за работу турфирма перевела мне авансом. Когда была выполнена половина работы, менеджер турфирмы устно сообщила, что отказываются от моих услуг и потребовала вернуть часть денег. Насколько это законно? Мною был оформлен и выслан чек на полную сумму.

, Лидия, г. Владимир
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Требование турфирмы вернуть часть денег может быть незаконным. Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании экскурсионной услуги в любое время (без объяснения причин). При этом исполнитель обязан оплатить фактически понесённые им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить