Но это же по факту запасная часть, можно ли сдавать в аренду как запасная часть?

Добрый день. ООО на УСН «Доходы минус расходы» с НДС 5%. Занимается ремонтом мед.оборудования. Можем ли мы приобрести рентгеновскую трубку стоимостью 2 млн.руб. и сдавать ее в аренду. Как правильно оприходовать? Как ОС и сдача в аренду ОС? Но это же по факту запасная часть, можно ли сдавать в аренду как запасная часть? И какие нужны проводки. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут