Здравствуцье через сколько можно подавать на уфиц

, Киселева Марина Викторовна, г. Пенза
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.

Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Возможно, имелась в виду замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, в том числе принудительными работами в исправительном центре (УФИЦ).
Согласно статье 80 УК РФ, для замены необходимо отбыть определённую часть срока в зависимости от тяжести преступления:
1/4 срока — за преступления небольшой и средней тяжести;
1/3 срока — за тяжкие;
1/2 срока — за особо тяжкие.