Считаюсь ли я близким родственником в случае чего?
Здравствуйте, брат подписал контракт на СВО, я единственный родственник. Других у нас нет. Считаюсь ли я близким родственником в случае чего?
, Валентина, г. Москва
Анастасия Колозова
Здравствуйте.
Да, конечно.
Близкие родственники — это лица, имеющие кровные и тесные семейные связи с другим человеком. К ним обычно относятся родители, дети, братья, сестры, а также супруги и супруги, поскольку эти отношения характеризуются близкими узами и совместной семейной жизнью.
Вячеслав Клименко
Здравствуйте. В данном случае речь идёт об очерёдности наследников. Если нет наследников первой очереди (родители, дети, супруга), то в порядке очерёдности Вы будете являться наследником