Меняются ли фамилия и отчество ребенка при удочерении?

Добрый день! Подскажите пожалуйста при удочерении ребенка,меняется ли фамилия и отчество в свидетельстве о рождении ребенка?

, Денис, г. Москва

Добрый день.

По общему правилу за усыновлённым ребёнком сохраняются его имя, отчество и фамилия (статья 134 Семейного кодекса РФ).
Однако по просьбе усыновителя личные данные ребёнка могут быть изменены. В судебном решении об усыновлении должно быть указано на произведённое изменение