Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли меня перевести из тыла в штурма без моего согласия и если имеется ребёнок инвалид?
, Малик, г. Москва
Артём Харатян
Могут, вам необходимо преждевременно позаботиться о себе.
Подайте рапорт на имя командира части с указанием семейных обстоятельств (наличие ребёнка-инвалида) и ссылкой на статью 32 Положения о прохождении военной службы. Укажите, что не даёте согласия на перевод.
Приложите к рапорту подтверждающие документы: свидетельство о рождении ребёнка, справку об инвалидности (например, справку МСЭК).
Если командование настаивает на переводе, подайте жалобу в военную прокуратуру, так как принудительный перевод без вашего согласия может быть признан незаконным.