Также другим способом доставить груз условно из-за границы (Калининград) нет
По форме 2 впд переезжал из Калининграда в Барнаул (ратация). Отказываются возместить услуги по закреплению машины и охраны груза (около 50 к ). Деньги брали с кредитных карт, потому что выбора иного нет. Также другим способом доставить груз условно из-за границы (Калининград) нет. Правомерен ли их отказ ?
, Александр, г. Москва
Магомедали Магомедов
Здравствуйте! Если услуги крепежа машины и охраны груза не входили в утверждённый перечень возмещаемых расходов по вашему ВПД и их заранее не согласовали с командованием, отказ, как правило, признаётся законным; оспорить можно, только доказав, что без этих мер перевозка была объективно невозможна и они были выполнены по фактической необходимости. С уважением, Магомедов М.М.!