Пришло сообщение о явке на суд по делу 1-63/2025 13.08.2025 к 10 ч
Здравствуйте!
Если Вы получили повестку о явке в суд по уголовному делу № 1-63/2025 на 13.08.2025 к 10:00, явка обязательна (УПК РФ). В случае неявки без уважительных причин суд вправе применить привод (УПК РФ).
Если у Вас есть уважительные причины (болезнь, командировка и др.), необходимо заранее уведомить суд, предоставить подтверждающие документы и ходатайствовать о переносе заседания.
Рекомендую не игнорировать повестку
-----
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке
С уважением, Д.А.Разина
В России уведомление о явке в суд посредством SMS-сообщения возможно, но только с согласия участника судопроизводства. Согласие должно быть подтверждено распиской, в которой также указывается номер телефона, на который будут отправляться сообщения. Факт доставки SMS-сообщения фиксируется, и этот отчет приобщается к материалам дела.
Скорее всего давали согласие, поэтому требуется обеспечить явку, в случае неявки в некоторых случаях в судебное заседание могут доставить приставы. Сообщение является надлежащим уведомлением!