Статья 158ч4 ущерб возмещен и статья 161 ч2 ущерб возмещен что грозит и заболевание не излечимое болезнь " Бехтерева"
Статья 158ч4 ущерб возмещен и статья 161 ч2 ущерб возмещен что грозит и заболевание не излечимое болезнь « Бехтерева»
Здравствуйте! Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте!
В соответствии с Уголовным кодексом РФ наказание в виде лишения свободы не назначаестя только осужденным, совершившим впервые преступление небольшой тяжести. В остальных случаях суд при назначенини наказания руководствуется принципом справедливости наказания и его соразмерности совершенному преступлению.
В Вашем случае преступление по ч.4 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, по ч.2 ст.162 — к категории преступлений средней тяжести.
Возмещение Вами ущерба безусловно очень правильный шаг, поскольку будет учитываться судом как смягчающее обстоятельство. Но помимо этого суд помимо обстоятельств совершения преступления также будет учитывать данные, характеризующие Вашу личность (ваши непогашенные судимости (если они имеются), характеристики, семейное положение, состояние здоровья и т.п.).
От этого всего в совокупности будет зависеть наказание.
Относительно болезни «Бехтерева» надо отметить, что для освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы в связи с болезнью необходимо, чтобы заболевание входило в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 №54. Рекомендую изучить его с адвокатом.
Здравствуйте Асият
В соответствии с п. 33 Перечня поименованы болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, а именно: болезни костно-мышечной системы тяжелого прогрессирующего течения с выраженными и стойкими нарушениями функции органов и систем при следующих заболеваниях:
ревматоидный артрит;
анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева);
ревматоидный артрит;
Правил медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью (утв.Постановлением правительства РФ от 06.02.2004 N 54) медицинскому освидетельствованию на специальной медицинской комиссии подлежат осужденные, страдающие болезнями, включенными в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.
Данное заболевание может препятствовать назначению наказания.
Я работаю вместе с адвокатом из Геленджика.
Если вам интересна углублённая консультация + стратегия вашей защиты можете написать мне в чат.
С уважением Давидьянц А.Г.