Подскажите, это необходимо нам все делать или как?

У нас жильцов старый немецкий дом, который был частью скотобойни(мясокомбината) в котором были заселены работники данного комбината. До момента работы предприятия, она являлась нашей УК. Сейчас же данное предприятие давно завершило свою работу и комплекс зданий скотобойни был признан объектом культурного наследия, который входит наш дом. Мы сколько не жаловались об ужасном состоянии кровли и фасада, а также входной группы вместе с подъездом, обращались во многие профильные структуры, но получали лишь отписки. Вскоре нам организовали капитальный ремонт где написали в СМИ о том что: "Фонд капремонта намерен привести в порядок кровлю и фасад здания, восстановить декоративные элементы, заменить окна, дверь и водосточную систему", даже показали изображение проекта. Провели нам капитальный ремонт кровли и на этом организация завершила его. Они в одностороннем порядке расторгли с нами договор на обслуживание и никаких больше работ они не выполняли.

То есть они не до конца завершили работу. (Вот фотографии как выглядел МКД до работ, проект работы и как выполнили работу).

Также, у нас есть неприватизированная квартира, где необходимо сделать ремонт, т. к. в 1 из комнат пол в ужасном состоянии доска проваливается, они гниют. Окна старые, зимой холодно из-за старых окон, нет никакой теплоизоляции. К кому нужно обращаться и также это за счет жильцов или как? Ещё необходимо менять старый советский счетчик в нашей квартире, который не соответствует текущим нормативам, он у нас высоко поставлен, метра 3 примерно в высоту, нам электрик сказал, чтобы вам его поменяли вам необходимо подготовить место для установки нового счетчика т. к. высоко нам никто по новым стандартам уже не поставит, нужно до 2 метров его ставить. Необходимо протягивать электрику и сверлить стену, также устанавливать щит для автоматов. Подскажите, это необходимо нам все делать или как?

, Кирилл, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут