Можно ли развестись с мужем-участником СВО при отсутствии общих детей?

Я хочу развестись с мужем он участник сво. Детей у нас нет общих , смогут ли нас развести без него

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Если согласен — через ЗАГС.

Если не согласен — через суд. Но в этом случае есть шансы, что суд разведет только после СВО.  ст.215 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, он согласен развестись. И через сколько я получу свидетельство о расторжении брака

 тут 2 варианта

через суд — 1-5 месяцев

через ЗАГС — 1 мес.

но во втором случае ему надо будет писать заявление на командира.

Более подробно — платный формат консультации