Это может сделать родственник?

Здравствуйте, как войти на гос услуги к брату, если он на СВО И не может самостоятельно это сделать. Это может сделать родственник? Если да, то как. Спасибо за ответ

, Ирина, г. Иркутск
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина здравствуйте! Для входа на Госуслуги в личный кабинет вашего брата необходим пароль и СНИЛС вашего брата, без этих данных самостоятельно зайти без доступа к телефону вы не сможете.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
А если пароль ему приходит на сим-карту, но у него нет мобильной связи, и пароль не возможно ввести, другие способы есть?

Если есть Сбербанк онлайн можно подтвердить учетную запись на Госуслугах через данный ресурс. Система Сбербанк онлайн позволит начать процесс восстановления через стандартное меню Госуслуг. Эта функция доступна по вкладкам меню «Прочее» — «Регистрация на Госуслугах». В мобильном приложении сервис доступен в разделе «Услуги».