Как быть дальше в данной ситуации
Моего мужа избили год назад,в день избиения было написано заявление в полицию,после написания заявления было дано направление на судебную экспертизу.Муж её прошел,а также мед.освидетельсто.По прошествии года,никто ничего не сообщил,звонили сами участковый сообщил что вызывал для беседы подозреваемого,и был составлен протокол,но по итогу протокол нам так и не дали,а участковый который занимался делом моего мужа уволился.Начальник участковых сказал что о протоколе ничего не знает,и что давно вынесено решение об отказе возбуждения уголовного дела.Как быть дальше в данной ситуации
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению. После этого можно обжаловать решение
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/