Мне 17 лет, а моему парню 26, у нас была близость по согласию, но моя мама подала на него в суд, что ему будет?

Здравствуйте. Мне 17 лет, а моему парню 26, у нас была близость по согласию, но моя мама подала на него в суд, что ему будет?

, Дарина, г. Москва

Уголовная ответственность возможна либо за половое сношение против воли без согласия (изнасилование) или иные насильственные действия сексуального характера с лицом до 18 лет (ст. 131 или 132 УК РФ), либо за половое сношение по согласию с лицом только до 16 лет или младше (ст. 134 УК РФ). Если впервые вступили в половые отношения с 17 лет и нет никакого принуждения и насилия, ничего не будет. Если заявление действительно подано, будет проведена проверка, вас и парня опросят по этим обстоятельствам, про совершение половых актов, время, возраст, возьмите с собой паспорт, подтверждающий возраст. Затем должны отказать в возбуждении уголовного дела.