Я хотела её сдать что оплатить коммунальные платежи?

После мамы осталась квартира. На ней огромный долг? Я хотела её сдать что оплатить коммунальные платежи?

, Ольга, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно .

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вы приняли наследство, тогда Вам следует отвечать по имеющимся долгам за коммунальные платежи.

После получения свидетельства о праве собственности, Вы сможете распоряжаться данной квартирой.