Обязаны ли мы нанимать ЧОП, либо можем охранять себя своей охраной?
Фабрика по производству продуктов питания с штатом более тысячи человек, находится в г. Краснодар.
Здравствуйте, Юрий!
Вы вправе создать собственную службу охраны, это допускается Законом РФ № 2487-1. Основной момент заключается в том, что Ваши сотрудники должны пройти специальную подготовку и соответствовать той же квалификации, что и работники ЧОП.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.