Здравствуйте, жила с парнем, у нас появился ребёнок, стали ругатся и ссорится, он постоянно угрожает забрать у

Здравствуйте, жила с парнем,у нас появился ребёнок, стали ругатся и ссорится,он постоянно угрожает забрать у меня ребенка,хотела бы узнать сможет ли он это сделать,я в дикрете, у меня нет пока своего жилья,хочу снять,живем пока с родителями,хочу уйти,мы не расписаны,но он постоянно угрожает.

, Наталия, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если он зарегистрирован как отец ребёнка, то по парвилам Семейного Кодекса РФ вы оба имеете равные права по воспитанию и образованию ребёнка. Если договориться не можете, придётся обращаться в отдел опеки или в суд (если и опека не поможет), но сам он ничего один решить не сможет и ребёнка просто так не заберёт.

Всего доброго!