Родной брат пропал без вести на сво, могу ли я получать его денежное довольствие до суда.Справку мне выдали.Куда обращаться?

Родной брат пропал без вести на сво,могу ли я получать его денежное довольствие до суда.Справку мне выдали.Куда обращаться?

, Олеся, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Вряд ли. Только иждивенцы имеют право на получение денежного довольствия. Если докажете военкомату, что вы иждивенец вашего брата — тогда возможно получение выплаты денежного довольствия.

Подайте заявление в военкомат ближайший к вам.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.